В коде Instagram нашли упоминание аудио- и видеозвонков. Когда их анонсируют — неизвестно — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В коде Instagram нашли упоминание аудио- и видеозвонков. Когда их анонсируют — неизвестно

Технологии&Авто
272
В Android-версии Instagram обнаружили код, а также иконки, указывающие на появление в приложении аудио- и видеозвонков, сообщает TechCrunch. Ранее социальная сеть, принадлежащая Facebook, не упоминала о планах конкурировать с VoIP-сервисами или мессенджерами вроде Telegram, Viber и WhatsApp. Представители Instagram не ответили на запрос журналистов о возможном релизе.
Файлы, обнаруженные в APK-архиве, называются «call» и «video call», а также снабжены соответствующими изображениями. Обычно именно APK указывают на функции, которые готовятся к будущему запуску. К примеру, найденная журналистами новая опция шеринга в приложении Giphy появилась в публичном доступе через неделю.
В январе пользователи Instagram уже обнаруживали кнопку с видеозвонками, которая быстро исчезла из публичного доступа. Связаны ли эти утечки между собой — неизвестно.
В коде Instagram нашли упоминание аудио- и видеозвонков. Когда их анонсируют — неизвестно
Ожидается, что новые возможности помогут Instagram в соперничестве со Snapchat. Компания успешно скопировала формат Stories и поработала над кастомизацией настроек приватности, однако молодые американцы все еще предпочитают для переписки Snapchat. Релиз аудио- и видеозвонков поможет сделать раздел Direct более активным. Ранее компания выпустила для него отдельное приложение.
По материалам:
Ain.Ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас