«Нафтогаз» уверяет: несмотря на похолодание, газа в хранилищах хватит — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Нафтогаз» уверяет: несмотря на похолодание, газа в хранилищах хватит

Энергетика
264
Природного газа в подземных газовых хранилищах Украины хватит для прохождения нашей страной нынешнего отопительного периода, даже несмотря на похолодание, которое наблюдается в последние дни.
Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщает пресс-служба национального нефтегазового холдинга «Нафтогаз Украины».
«Синоптики прогнозируют еще морозы, но до календарной весны осталось всего три дня. Надеемся, что март будет более погодно-приветливым. В любом случае, запасов газа хватит до конца отопительного периода», – говорится в сообщении. Также в компании отметили, что на сегодня в подземных хранилищах находится 10,4 млрд куб. м газа, что на 2 млрд куб. м больше, чем по состоянию на аналогичную дату прошлого года.
Как сообщалось, 26 октября 2017 года Украина прекратила закачку газа в подземные хранилища и начала его отбор для нужд отопительного сезона. К началу отопительного сезона 2017-2018 годов (15 октября) Украина накопила в подземных хранилищах рекордные 16,8 млрд кубометров газа. Согласно ранее озвученным оценкам главы «Нафтогаза» Андрея Коболева, Украина выйдет из отопительного сезона с запасами газа на уровне 8-9 млрд куб. м.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас