Евросоюз расширил санкционный список по Сирии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Евросоюз расширил санкционный список по Сирии

Мир
142
Совет ЕС по иностранным делам добавил в санкционный список Евросоюза по Сирии министра промышленности и министра информации. Оба министра – новые, они были назначены в январе нынешнего года.
В принятом в понедельник постановлении отмечается, что эти дополнения в список сделаны “ввиду серьезности ситуации в стране” и с учетом последних изменений в сирийском правительстве.
Таким образом, теперь на 257 сирийских должностных лиц распространяются визовой запрет и замораживание активов, поскольку они “несут ответственность за силовые репрессии против гражданского населения в Сирии, получают выгоду от сирийского правящего режима либо связаны с такими лицами”.
Кроме того, замораживание активов действует в отношении 67 организаций.
Ныне санкции ЕС в отношении Сирии включают в себя нефтяное эмбарго, ограничения на инвестиции, замораживание находящихся в ЕС активов сирийского центрального банка, ограничения на экспорт оборудования и передачу технологий, которые можно использовать для внутренних репрессий, а также на продажу оборудования и технологий для мониторинга или перехвата связи (по интернету или телефонной). Эти меры были в последний раз обновлены 29 мая 2017 г. и действуют до 1 июня 2018 г.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас