Украина в 2017 году выполнила евроинтеграционные обязательства на 41% - Климпуш-Цинцадзе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина в 2017 году выполнила евроинтеграционные обязательства на 41% - Климпуш-Цинцадзе

Казна и Политика
191
Украина в минувшем году выполнила свои евроинтеграционные обязательства на 41%, сообщила вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.
“Верховная Рада Украины выполнила свои интеграционные обязательства на 30%, Кабинет министров – на 42%, другие органы исполнительной власти – на 50%. Это значит, что в целом Украина продвинулась на 41%”, – сказала она, открывая конференцию “Итоги имплементации соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом по 2017 и дальнейшие планы” в Киеве в пятницу.
При этом среди ключевых заданий Украины по евроинтеграции на 2018 год она назвала транспортную сферу, таможню и систему здравоохранения. В частности, в таможенной сфере вице-премьер отметила необходимость создания в текущем году института уполномоченного экономического оператора.
“В 2018 году будем утверждать обновленные дополнения к соглашению (об ассоциации с ЕС – Ред.)”, – добавила И.Климпуш-Цинцадзе, отметив, что в нынешнем году Украина намерена утвердить с ЕС “дорожные карты” в отношении согласования законодательства в сфере услуг.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас