АСКА - среди ТОП-20 страховщиков, предоставляющих возможность оформления электронного полиса ОСАГО — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АСКА - среди ТОП-20 страховщиков, предоставляющих возможность оформления электронного полиса ОСАГО

Личные финансы
56
7 февраля 2018 официально стартовали продажи электронного полиса ОСАГО в Украине. Первые 20 страховых компаний, в том числе и АСКА, уже получили положительные результаты о прохождении аттестации от технического партнера МТСБУ – компании “КитСофт”, и начали продажу электронного полиса.
Электронный полис ОСАГО позволит сэкономить время. Теперь не обязательно ехать в офис страховой компании или ждать пока полис дойдет по почте. Кроме того, электронная «автогражданка» обеспечит дополнительную защиту для потребителей от возможного обмана – страховщики-банкроты автоматически теряют возможность регистрировать договоры через центральную базу данных.
«Предполагается, что проверка подлинности полиса ОСАГО будет осуществляться сотрудниками Национальной полиции по регистрационному номеру автомобиля, или по телефону самого электронного договора в единой базе Моторно-транспортного страхового бюро Украины, МТСБУ. Однако этот механизм взаимодействия пока на стадии проработки. Поэтому, во избежание недоразумений, МТСБУ рекомендует водителям – владельцам электронных договоров все же иметь с собой распечатанную визуальную форму электронного полиса », – комментирует Виктория Овчинникова, директор по выплатам страховой компании АСКА.
АСКА планирует и в дальнейшем поддерживать инновационные внедрения на страховом рынке и, в то же время – обязательно информировать своих клиентов о любых изменениях в секторе страхования.
По материалам: АСКА
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас