Эксперт рассказал, чем грозит украинцам нелегальная работа в ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт рассказал, чем грозит украинцам нелегальная работа в ЕС

Казна и Политика
1522
Украинцам, которые работают в Евросоюзе нелегально, грозит штраф и депортация из страны с запретом на въезд в ЕС на срок от одного до пяти лет.
Об этом сообщил президент Всеукраинской Ассоциации компаний по международному трудоустройству Василий Воскобойник.
“Нелегальные украинские гастарбайтеры могут быть оштрафованы и депортированы из страны с запретом на въезд в Евросоюз на срок от года до пяти”, — сообщил он.
Как уточнил Воскобойник, сейчас точное количество депортированных украинцев неизвестно, т.к. далеко не все случаи имеют огласку, а про другие не сообщают представители властей стран, депортирующих украинцев.
При этом эксперт прогнозирует, что количество случаев депортации в ближайшее время будет увеличиваться. Это обусловлено тем, что в странах ЕС все жестче относятся к нарушениям, связанным с нелегальным трудоустройством, а количество украинцев, которые едут работать в страны Восточной Европы, постоянно растет.
“Проблема заключается в том, что украинцы привыкли работать нелегально и не понимают преимуществ официального трудоустройства. Это и есть основная причина депортации, потому что нелегальная работа запрещена в ЕС, кстати, как и в Украине, но здесь на это закрывают глаза”, — резюмировал Воскобойник.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас