В МЭРТ готовы прислушаться к потребностям бизнеса и помочь в отношениях с ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В МЭРТ готовы прислушаться к потребностям бизнеса и помочь в отношениях с ЕС

Казна и Политика
113
В Министерстве экономического развития и торговли готовы прислушаться к бизнесу и помогать в отношениях с ЕС во взаимной интеграции или реализации условий соглашения об ассоциации.
Об этом на Европейском региональном форуме “Украинский бизнес в системе европейских цепочек добавленной стоимости и создании новых потоков ценностей” в рамках European Union Industry Day сказал заместитель министра экономического развития и торговли Украины Максим Нефедов, сообщает корреспондент Укринформа.
«Мне не очень нравится позиция, когда бизнес обращается к государству с концепцией: определите концепцию развития, скажите нам, что делать. Я считаю, что диалог должен быть наоборот. Мы готовы слушать от бизнеса, что он хочет по той или иной индустрии и где мы можем помочь в отношениях с ЕС, в нашей взаимной интеграции или реализации условий соглашения об ассоциации», – сказал Нефедов.
Он напомнил, что в 2017 году экспорт товаров из Украины увеличился на 19%, и происходит переориентация украинских производителей со стран СНГ на европейский рынок.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас