В Киеве закрывают мост им. Патона — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве закрывают мост им. Патона

Фондовый рынок
47
В ближайшее время столичные власти планируют провести реконструкцию моста Патона. Предполагается, что реконструкция будет проводиться в два этапа, поочередно закрывая разные полосы движения. В результате ремонта будет заменена железобетонная проездная часть, обновлено освещение, перила, пешеходный переход, сообщил председатель правления новосозданной корпорации "Укрмостобуд" Валерий Коротич на сегодняшней пресс-конференции. В планы также входит снятие трамвайной колеи при сохранении троллейбусной линии. Стоимость работ предварительно оценивается в 250 миллионов гривен.
Кроме того, 28 ноября текущего года Киевский городской голова Александр Омельченко осуществит закладку капсулы на месте начала строительства нового моста на Троещину - Подольского мостового перехода. По словам Валерия Коротича, на подготовительные работы для строительства на декабрь власти выделили 5,5 миллионов гривен.
На данный момент мэрия еще не провела тендер по определению подрядной строительной организации, однако "Укрмостобуд" уже подготовил свой проект строительства.  По данным бывшего заместителя председателя КГГА - начальника Главного управления транспорта Ивана Салия, при условии использования опыта иностранных фирм, современных технологий строительства и привлечения инвестора Подольский мостовый переход можно построить за 2-2,5 года. Уже ведутся переговоры с инвестором - турецкой фирмой из города-побратима Киева - Анкары.
Длина мостового перехода составит 7 километров с тремя полосами для движения автотранспорта в каждом направлении и четырьмя станциями метрополитена, которые будут размещены на трассе мостового перехода. На мостовом переходе предусматриваются две транспортные развязки: одна на полуострове Рыбальский и одна - на острове Труханов.
Ориентировочная общая стоимость реализации проекта составляет 280 миллионов долларов.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас