Укрзализныця планирует включить в цену билета услугу Wi-Fi — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализныця планирует включить в цену билета услугу Wi-Fi

Личные финансы
1885
Акционерная госкомпания “Укрзализныця” рассматривает возможность улучшить качество сигнала Wi-Fi в скоростных поездах за счет включения этой услуги в стоимость билета, поскольку нынешний подрядчик не очень качественно выполняет работы.
Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя “Укрзализныци” Евгений Кравцов в интервью УНИАН.
“Что касается Wi-Fi, то он присутствует в скоростных поездах. То, что есть сейчас, – это бесплатная услуга. Есть контракт с подрядчиком, однако они не очень качественно выполняют работы. Мы рассматриваем возможность улучшить качество сигнала, но это дополнительные расходы. Нам придется включать это в стоимость билета. И это нормально, ведь если вы посмотрите на интернет в поездах в других странах, то там он платный. Есть еще вариант использования рекламы как источника покрытия расходов. Но вопрос, что это может работать на стационарных “объектах, где меньше затраты в инфраструктуру. Мы рассматриваем такой вариант для вокзалов. Если говорить о ночных поездах, то там вложения будут гораздо больше, потому что они курсируют по всей нашей сети и покрытие Wi-Fi сетью такого полигона – это очень большие капитальные инвестиции”, – заявил Кравцов.
Также, по его словам, довольно сложная ситуация с наличием розеток в вагонах. “Розетки можно сделать при капитальном ремонте или при закупке новых вагонов. На сегодняшний день около 30% купейных поездов имеют розетки, СВ – около 80%. В плацкартах сложнее”, – сказал Кравцов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас