ГФС ликвидировала конвертационный центр с оборотом 300 млн гривен в Днепре — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ГФС ликвидировала конвертационный центр с оборотом 300 млн гривен в Днепре

Криминал
337
Сотрудники Государственной фискальной службы (ГФС) совместно с Национальной полицией и прокуратурой ликвидировали межрегиональный конвертационный центр с оборотом более 300 млн гривен в Днепре.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГФС.
Сотрудники налоговой милиции ГФС в Днепропетровской области совместно с Нацполицией и прокуратурой ликвидировали межрегиональный конвертационный центр, который “специализировался” на операциях с металлоломом.
Для ведения незаконной деятельности злоумышленники в течение 2017-2018 годов зарегистрировали и приобрели ряд транзитных и фиктивных предприятий, наращивали объемы реализации за счет операций с металлоломом, не облагаемых НДС, без фактического приобретения металлолома.
На их расчетные счета клиенты конвертцентра перечисляли безналичные денежные средства без отражения в налоговом и бухгалтерском учете, которые в дальнейшем переводились в наличные якобы для закупки металлолома и передавались заказчикам услуг за исключением вознаграждения в сумме 3-12% (в зависимости от комплекса предоставляемых услуг).
При этом при наступлении срока подачи декларации по налогу на прибыль, подконтрольные предприятия перерегистрировали в другие регионы и начинали процедуру ликвидации.
По результатам обысков, проведенных в 7 офисах конверцентра и 10 жилых помещениях, изъято 7 печатей предприятий, 5 оттисков печатей, компьютерную технику и мобильные телефоны, пистолет без разрешительных документов и 4 резиновые пули, денежные средства в национальной и иностранной валюте в эквиваленте почти 2,4 млн гривен, черновые записи и финансово-хозяйственные документы.
Кроме того, наложен арест на 77 текущих счетов подконтрольных компаний, открытых в 11 банковских учреждениях, где заблокировано около 1,5 млн гривен.
Продолжаются следственные действия.
Ранее правоохранители ликвидировали конвертационный центр с оборотом 120 млн гривен в Киеве.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас