Россия определяет судьбу росзагранбанков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия определяет судьбу росзагранбанков

Фондовый рынок
20
В течение месяца будет определена позиция правительства России по ситуации, связанной с приватизацией российских заграничных банков. Об этом сообщил сегодня журналистам находящийся с официальным визитом в Финляндии премьер-министр РФ Михаил Касьянов. По его словам, министерствам и ведомствам было дано поручение в течение указанного срока проанализировать данную ситуацию. Минфин и МЭРТ пока не представили свои позиции по данному вопросу, отметил М.Касьянов.
Ранее Банк России заявил, что собирается выйти из капитала BCEN - Eurobank, Paris и Moscow Narodny Bank, London и банки могут быть проданы уже до 1 января 2004г. В настоящее время доля участия ЦБ РФ в Коммерческом банке для Северной Европы - BCEN - Eurobank Paris составляет 87,03%; Moscow Narodny Bank Limited (Лондон) - 88,89%; Ost-West Handelsbank AG (Франкфурт-на-Майне) - 51,6%, East-West United Bank (Люксембург) и Donau Bank (Вена) - по 15%.
О готовности выкупить долю ЦБ РФ в банках BCEN - Eurobank, Paris и Moscow Narodny Bank, London уже заявили Внешторгбанк и АКБ "Еврофинанс".
По материалам:
РБК
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас