Банк "Надра" реализирует программу молодежного жилищного кредитования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк "Надра" реализирует программу молодежного жилищного кредитования

Кредит&Депозит
413
22 октября 2003 года банк «Надра» и Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству подписали договор о сотрудничестве по реализации Государственной программы обеспечения молодежи жильем.
Банк «Надра» стал одним из пяти победителей конкурса по частичной компенсации процентной ставки кредитов коммерческих банков на строительство (реконструкцию) и приобретения жилья молодым семьям и одиноким молодым гражданам.
Молодые заемщики имеют возможность приобрести жилье в кредит как в новом доме, так и на вторичном рынке недвижимости, при этом получив частичную компенсацию процентной ставки по кредиту.
Программа сотрудничества позволит молодым гражданам получить кредит на льготных условиях. Процентная ставка по кредиту в рамках программы будет «стоить» молодой семье 10–14% в национальной валюте или 5 % годовых в иностранной.
Срок пользования кредитом – 15 лет. Первоначальний взнос на строительство или реконструкцию жилья составляет от 20%, а на приобретение – от 25%. Обеспечением по кредиту выступает приобретаемая недвижимость.
Механизм такого кредитования весьма прост. Компенсация процентной ставки банка по кредиту осуществляется за счет средств, запланированных в Государственном бюджете в рамках государственной программы молодежного жилищного кредитования на 2002–2012 года. Размер компенсации равен учетной ставке НБУ, которая на данный момент составляет 7% годовых.
Право на получение компенсации имеют молодые семьи, возраст супругов в которых не превышает 30 лет, неполная семья, в которой мать (отец) в возрасте до 30 лет (включительно) имеют несовершеннолетних детей, и одинокие молодые граждане в возрасте до 28 лет.
Получить кредит можно в любом отделении банка «Надра».
По материалам: Надра
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас