У Кличко рассказали, сколько потратят на социально незащищенных киевлян в 2018 году — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Кличко рассказали, сколько потратят на социально незащищенных киевлян в 2018 году

Казна и Политика
218
Власти Киева увеличили финансирование целевой программы “Забота. Навстречу киевлянам” почти на 200 млн грн – до 1,75 млрд грн, заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко.
“Мы должны поддерживать незащищенные слои населения. Часть этих средств идет на компенсации проезда в общественном транспорте. Это также социальный хлеб и 200 киосков по городу, где можно купить хлеб по низким ценам. Это 300 наименований лекарств в аптеках “Фармация”, цена на которые на 30% ниже, чем на те же лекарства в коммерческих аптеках”, – говорится в сообщении на странице мэра в Фейсбук в пятницу вечером.
По его словам, традиционно в этом году будет оказана адресная социальная материальная помощь к памятным датам и праздникам отдельным категориям населения, ветеранам войны.
“На эти цели из бюджета выделили более 100 млн грн. Охватит эта помощь 190 тыс. чел, 24 млн грн будет выделено на обеспечение путевками в санатории льготных категорий граждан. Около 900 тыс. чел. в рамках программы “Забота. Навстречу киевлянам”, получат компенсацию льготного проезда городским пассажирским транспортом”, сказано в сообщении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас