Конечным средством платежа на аукционах по ОГК должны быть акции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Конечным средством платежа на аукционах по ОГК должны быть акции

Фондовый рынок
20
Конечным средством платежа на аукционах по ОГК должны быть акции РАО ЕЭС, заявил первый замминистра экономики А.Шаронов. При этом он отметил, что лица, победившие на аукционе, но не имеющие необходимого количества акций РАО ЕЭС, должны иметь возможность их приобрести. Вместе с тем, каким образом это будет осуществлено, Минэкономразвития еще не определило.
Напомним, что согласно Стратегии 5+5, платежным средством на аукционах по ОГК являются акции РАО ЕЭС. Именно этим объяснялась скупка акций РАО ЕЭС стратегическими инвесторами в начале 2003 г. Однако позже Минэкономразвития РФ выступило с предложением использовать в качестве платежного средства помимо акций еще и деньги.
Заявление Шаронова о том, что конечным средством платежа на аукционах должны быть акции, может вызвать возобновление стратегической скупки. На наш взгляд, скорее усилится волатильность акций РАО ЕЭС, чем сформируется возрастающий тренд, что связано с сохраняющейся неопределенностью со схемой проведения аукционов (Совет директоров РАО ЕЭС планирует рассмотреть данный вопрос 5 декабря).
По материалам:
Файненшл Брідж
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас