Запрет на заход в порты Крыма нарушили 665 кораблей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Запрет на заход в порты Крыма нарушили 665 кораблей

Казна и Политика
454
В Украине по состоянию на 1 февраля 2018 года в реестре судов-нарушителей значится 665 кораблей, — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Автономной Республики Крым.
Как рассказали в ведомстве, на межведомственном совещании по вопросам нарушения норм национального законодательства и международного права в сфере судоходства заместитель начальника управления прокуратуры АРК Егор Ребров проинформировал, что «для фиксации каждого незаконного захода судов в закрытые порты в Крыму был создан реестр судов-нарушителей, который систематически обновляется».
По его словам, расследование фактов незаконного пересечения границы с временно оккупированной территорией Крыма через морское пространство является одним из приоритетных направлений работы прокуратуры АР Крым.
Для координации деятельности и организации фиксации незаконных заходов судов в 2017 г. была создана рабочая группа, в состав которой входят представители прокуратуры АР Крым, Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины, Министерства инфраструктуры Украины, Государственной пограничной службы Украины, Государственной фискальной службы Украины и Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины».
Ранее сообщалось, что правоохранители расследуют уголовные производства по фактам незаконного порядка въезда и выезда с территории оккупированного Россией Крымского полуострова более 600 судов.
По материалам:
Hubs
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас