Гройсман призвал остановить введение "тарифов для олигархов" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гройсман призвал остановить введение "тарифов для олигархов"

Энергетика
3060
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман призывает руководство Национальной комиссии по регулированию рынка электроэнергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) пересмотреть методику начисления RAB-тарифов. Об этом сообщает пресс-служба правительства.
Премьер считает, что новая методика несправедлива и может привести к необоснованному подорожанию электроэнергии для потребителей. “В таком исчислении рабтарифы несправедливые. Не вижу объективного расчета, почему такие начисления. Это моя позиция. Я призываю пересмотреть этот подход”, – заявил он. В Кабмине напомнили, что введение новой методики стимулирующих тарифов для облэнерго – так называемое RAB-регулирование – прерогатива и компетенция НКРЭКУ.
Что касается самого решения, то идея стимулирующего тарифообразования – дополнительных инвестиций для строительства и модернизации инфраструктуры электрических сетей и стимулирование эффективности расходов электрораспределительных компаний – в целом поддерживается правительством Украины, напомнили в Кабмине.
“Установленные НКРЭКУ одинаковые показатели доходности и на старую, и на новую базу активов – 12,5% – приведут к необоснованному росту тарифов для промышленности, что напрямую отразится на потребителях из-за роста цен на товары и услуги”, – заявили в правительстве.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас