Из Мелиор Банка незаконно вывели 6,5 млрд грн налички — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из Мелиор Банка незаконно вывели 6,5 млрд грн налички

Кредит&Депозит
755
Должностными лицами Мелиор Банка с целью прикрытия финансовой неплатежеспособности и отсутствия формальных условий для занятия банковской деятельностью в 2012 году были проведены с грубыми нарушениями законодательства операции по увеличению уставного капитала банка.
Об этом свидетельствуют результаты детального анализа движения денежных средств Мелиор Банка, проведенного ликвидатором Фонда гарантирования вкладов после начала процедуры выведения банка с рынка.
«Выявлены факты нарушения требований законодательства Украины, регулирующего борьбу с легализацией доходов, полученных преступным путем: только в течение последнего года «платежеспособности» были проведены операции незаконного вывода наличных на сумму более 6,5 млрд грн», – заявили в Фонде.
Из Мелиор Банка незаконно вывели 6,5 млрд грн налички
В результате, несмотря на раздутую балансовую стоимость активов банка («на бумаге» ликвидационная масса составляет 375,2 млн грн), их независимая оценка в 80 раз меньше – 4,7 млн грн. В то же время, только в пределах выплаты гарантированного возмещения вкладчиками Мелиор Банка получено свыше 33,7 млн грн.
Из Мелиор Банка незаконно вывели 6,5 млрд грн налички
По материалам:
Фінансовий клуб
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас