Лукашенко хочет сварить лучшее в мире пиво — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лукашенко хочет сварить лучшее в мире пиво

Фондовый рынок
41
Перспективы развития пивоваренного завода "Криница" рассматривались 17 ноября на совещании у президента Беларуси. Этот вопрос, по словам главы государства, стал не только экономическим, но и политическим.
Реконструкция предприятия планировалась давно. После того, как российской компании "Балтика", выразившей желание принять участие в модернизации "Криницы", отказали в выполнении ранее достигнутых договоренностей, белорусское руководство приняло решение завершить реконструкцию собственными силами. Правда - с использованием уже сделанных "Балтикой" вложений. Теперь пивзавод "Криница" находится в доверительном управлении "Приорбанка".
На сегодняшний день завершены строительно-монтажные работы первого пускового комплекса, который позволит выпускать 15 млн дал пива в год. Планируется, что пуск второй очереди увеличит объем производства до 30 млн дал. Как утверждается в официальных сообщениях, в стране создано современное предприятие, способное выпускать конкурентоспособную продукцию наряду со всемирно известными марками пива. В реконструкцию предприятия вложены значительные средства, в том числе с привлечением ОАО "Приорбанк".
Сейчас идет технологический подготовительный процесс к массовому производству, и к концу года появится новое белорусское пиво. Как заявил президент, оно должно быть очень высокого качества, "лучшим, чем в любой точке мира".
На предприятии проработана агрессивная маркетинговая политика, нацеленная на завоевание отечественного рынка. На "Кринице" внедряются новые технологии, разработаны новые пивные бренды.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас