Мошенники под видом администраторов ICO Seele похитили Ethereum на сумму $1,8 млн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Мошенники под видом администраторов ICO Seele похитили Ethereum на сумму $1,8 млн

Финтех и Карты
1482
ICO блокчейн-проекта Seele, представлявшего себя как технологию нового уровня «blockchain 4.0», привлекло внимание мошенников. Хакеры украли Ethereum на сумму свыше $1,8 млн.
Злоумышленникам удалось обмануть инвесторов, представившись в телеграмм-канале руководителями проекта. Об этом сообщает издание Finance Magnate.
Согласно данных ICOdrops, выпуск одного миллиарда токенов SEELE, совместимых с ERC-20, должен был произойти в ближайшее время.
Двое мошенников, представившись админами официального телеграмм-канала Seele под никами SeeleSupport и nicsmith, убеждали участников чата в том, что функция прямых сообщений Ethereum является частью продажи.
Ник Смит, аналитик Seele, сообщил, что мошенники использовали его имя и фотографию на поддельном аккаунте в Telegram-канале.
Настоящие администраторы Seele в своем официальном заявлении на Telegram-канале написали, что в результате мошеннических действий злоумышленников, на их фейковый кошелек с адресом 0xB3239EF7a0fC08d56402a44A5367b8cdDaf295b8 было отправлено, по предварительным данным, около $1875 622,75.
Представители проекта немедленно сформировали группу экстренного реагирования, а для администраторов был добавлен алгоритм двойной аутентификации для подтверждения.
В официальном заявлении Seele сообщается:«Мы очень сожалеем о случившемся факте мошенничества. Хотя Seele еще не начал предпродажную подготовку, мы возьмем на себя ответственность по минимизации потерь обманутых членов сообщества, составив подробный план компенсации».
Многие участники канала Seele в Telegram отметили, что афера могла быть проведена только кем-то из участников проекта, поскольку только админ может сделать кого-то администратором канала.
По материалам:
Altcoin.info
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас