ФГИ Украины перенес биржевую продажу облэнерго на 2004 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИ Украины перенес биржевую продажу облэнерго на 2004 год

Фондовый рынок
81
Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины до конца текущего года, скорее всего, не будет выставлять на биржевую продажу остающиеся в госсобственности не контрольные пакеты акций областных энергоснабжающих компаний.
Об этом сообщил председатель ФГИ Михаил Чечетов. "Я думаю, что это перспектива следующего года", - сказал он. По его словам, продажу этих пакетов ФГИ переносил на конец года потому, что боялся сбить цену обилием объявленных конкурсов.
Чечетов напомнил о проходящих в настоящее время конкурсах по продаже крупных пакетов акций ОАО "Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского", ОАО "Днепропетровский металлургический завод имени Петровского", ОАО "Крымский содовый завод" и ОАО "Росава".
"Ряд конкурсов, которые мы объявили, они сильно притягивают инвесторов, а их у нас не так много - этих потенциальных покупателей. Практически одни и те же игроки участвуют. Поэтому мы боимся сбить цену, поэтому сегодня череда протекаемых конкурсов не вселяет уверенность в том, что, выставив облэнерго, мы что-то получим", - сказал глава ФГИ.
Ранее Фонд госимущества планировал в декабре выставить на продажу 25% акций ОАО "Прикарпаттяоблэнерго", 26,98% - ОАО "Львивоблэнерго" и 25% - ОАО "Чернигивоблэнерго".
В начале 2002 года ФГИ пытался продать на биржах по 25% акций ОАО "Полтава-" и "Сумыоблэнерго", однако суды запретили эту продажу.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас