Кабмин уволил Насирова из-за приобретения им гражданства другого государства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин уволил Насирова из-за приобретения им гражданства другого государства

Казна и Политика
1140
Кабинет Министров уволил Романа Насирова с должности председателя Государственной фискальной службы (ГФС) из-за приобретения им гражданства другого государства.
Об этом говорится в распоряжении Кабмина №35 от 31 января.
В частности в распоряжении отмечается, что Насиров уволен с должности председателя ГФС в связи с утратой права на государственную службу или его ограничением в результате приобретения им гражданства другого государства.
При этом Кабмин ссылается на пункт 2 части первой статьи 84 закона “О государственной службе”, предусматривающий, что приобретение гражданства другого государства является основанием для прекращения госслужбы.

Справка Finance.ua:

  • Кабмин принял решение об увольнении Насирова на заседании 31 января.
  • 2 марта 2017 года Насиров был задержан в клинической больнице “Феофания” в рамках расследования уголовного производства, связанного с неправомерными, по мнению следствия, решениями председателя ГФС о рассрочке налоговых долгов предприятиям, связанных с беглым депутатом Верховной Рады Александром Онищенко.
  • 3 марта 2017 года решением Кабмина Насиров был отстранен от должности председателя ГФС на время расследования. Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) заявляла, что Насиров имеет гражданство Венгрии и Великобритании.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас