Южная Корея инвестирует $1,8 млрд в телекоммуникации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Южная Корея инвестирует $1,8 млрд в телекоммуникации

Кредит&Депозит
36
Правительство Южной Кореи и телекоммуникационные компании страны намерены к 2010 году вложить 2,1 триллиона вон (1,8 миллиарда долларов) в усовершенствование национальной мультимедийной сети, говорится в опубликованном сегодня заявлении министерства информации и телекоммуникаций.
Согласно заявлению министерства, проект, получивший название "Конвергентная широкополосная сеть" (Broadband convergence Network, или BcN) позволит обеспечить высококачественные услуги для пользователей интернета. Проект предусматривает участие иностранных и местных производителей телекоммуникационного оборудования и провайдеров интернет-услуг, желающих увеличить присутствие на южнокорейском рынке. Правительство собирается инвестировать 990,5 миллиарда вон в течение семи лет. Остальные 1,16 триллиона должны вложить частные компании.
Согласно плану, скорость выхода во всемирную сеть повысят до 50-100 Мбит/сек с 1,5-2,0 Мбит/сек. Беспроводные сети и линии фиксированной связи предполагается интегрировать с тем, чтобы создать высококачественные сети для домашних пользователей, а также повысить эффективность системы социальных служб. План будет окончательно утвержден к концу 2004 года.
В Южной Корее около 70 процентов 48-миллионного населения имеют доступ в интернет. Процент жителей с высокоскоростным выходом во всемирную сеть в Южной Корее один из самых высоких в мире: около 11 миллионов человек пользуются широкополосным доступом в интернет. В довершение, трое из четырех южнокорейцев пользуются мобильными телефонами.
Компания KT Corp является самым крупным в Южной Корее оператором фиксированной связи и интернет-провайдером после Hanaro Telecom Inc. SK Telecom является ведущим оператором мобильной связи в Южной Корее.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас