"Черкасский автобус" выпустил 1000-й в этом году "Богдан" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Черкасский автобус" выпустил 1000-й в этом году "Богдан"

Фондовый рынок
43
ОАО "Черкасский автобус", входящее в промышленно-инвестиционный холдинг (ПИХ) "Богдан", на минувшей неделе выпустил 1000-ный в текущем году автобус малого класса А-091 "Богдан" (за весь 2002 год - 467 автобусов).
Как сообщается в пресс-релизе ПИХ "Богдан" в понедельник, такой рост показателей свидетельствует, прежде всего, о качестве и надежности этих автобусов.
При этом глава правления ОАО "Укравтобуспром" (проектировщика "Богданов") Любомир Крайник подчеркивает, что в автобусе сочетается как эксплуатационное удобство и техническая надежность, так и комфортность для пассажиров и водителя.
В частности, безопасность движения обеспечивает дополнительная тормозная система, что позволяет водителю 60-80% процесса торможения выполнять не моторным, а колесным тормозом.
Кроме того, уже в настоящее время автобусы, выпускаемые холдингом (среднего класса А-144 "Богдан" и особо большого А-231) оснащены антиблокировочной системой (ABS) в приводе тормозов, что отвечает европейским требованиям безопасности пассажирских перевозок. В настоящее время уже создана версия А-091 "Богдан" с ABS, а в будущем планируется оснащать такой системой все "Богданы" без исключения.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас