Цены на нефть находятся у трехлетних максимумов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть находятся у трехлетних максимумов

Энергетика
368
Цены на нефть не демонстрируют единой динамики в ходе азиатских торгов в понедельник, однако остаются у самых высоких отметок более чем за три года.
Об этом свидетельствуют данные торгов.
Цена мартовских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:05 снизилась на 0,07 доллара (0,10%) – до 70,45 доллара баррель.
Нефть WTI с поставкой в ​​марте на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) утром в понедельник подорожала на 0,24 доллара (0,35%) – до 66,38 доллара за баррель.
“Нефтяное ралли сейчас идет полным ходом, поскольку повысились ожидания спроса, ослабление доллара и длинный ряд воскресных сокращений коммерческих запасов компенсировали недавний рост нефтедобычи в США”, – считает эксперт Sevens Report Тайлер Ричи.
По его словам, остановить подъем цен сейчас может только резкое усиление роста нефтедобычи в США. Если же этого не произойдет, WTI попытается достичь 75 долларов за баррель в обозримом будущем.
Между тем аналитики Societe Generale предупреждают о риске резкого снижения цен на нефть, поскольку рынок перекуплен.
По их оценкам, падение может составить до 8 долларов за баррель, то есть Brent вернется в коридор 62-63 доллара за баррель, передает CNBC.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас