Врио главы банкнотно-монетного двора НБУ утвержден в должности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Врио главы банкнотно-монетного двора НБУ утвержден в должности

Казна и Политика
256
Временно исполняющий обязанности генерального директора Банкнотно-монетного двора Национального банка Украины (НБУ) Владимир Баглай 23 января был утвержден в должности, сообщается на веб-сайте центробанка.
По данным НБУ, В.Баглай работает на Банкнотно-монетном дворе с 2009 года, начиная с должности инженера-технолога. До назначения в ноябре 2017 года врио главы, он с октября 2015 года был первым заместителем руководителя предприятия.
В.Баглай в 2000 году закончил Национальный технический университет Украины “Киевский политехнический институт” по специальности “Технология печатных изданий”. Свободно владеет английским языком.
“В.Баглай работает на Банкнотно-монетном дворе уже восемь лет. Он в совершенстве знает все этапы этого сложного производственного процесса и все стороны этого предприятия, понимает важность соблюдения высоких стандартов качества продукции. Уверен, что профессионализм, опыт многочисленных международных переговоров и безупречная деловая репутация В.Баглая будут способствовать его эффективной работе на этом ответственном посту”, – прокомментировал назначение врио главы НБУ Яков Смолий.
Он также добавил, что одним из главных приоритетов в деятельности нового руководителя станет закрепление позиций Банкнотно-монетного двора на мировом рынке производства защищенной бумаги и денежных знаков.
Ранее Банкнотно-монетный двор возглавлял Сергей Иванюта. По данным НБУ, он уволился с должности по собственному желанию в ноябре 2017 года.

Справка Finance.ua:

  • Банкнотно-монетный двор НБУ в настоящее время на 100% обеспечивает потребность Украины в изготовлении собственной денежной единицы: банкнот, разменных и оборотных монет, а также бланков ценных бумаг, государственных наград и большого ассортимента сувенирной продукции.
  • Годовая мощность производства составляет 1.8 млрд банкнот (как для внутренних, так и для внешних заказов), 1,2 млрд оборотных монет, около 1 млн памятных монет из драгоценных и недрагоценных металлов, 3,5 тыс. тонн банкнотной и защищенной бумаги, а также около 200 тыс. государственных наград (орденов, медалей, нагрудных знаков к почетным званиям Украины, нагрудных знаков лауреатов государственных премий Украины).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас