Международным игрокам интересны украинские стартапы, но нужно больше информации - инвесторы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Международным игрокам интересны украинские стартапы, но нужно больше информации - инвесторы

Казна и Политика
174
Крупным международным инвестиционным компаниям интересны украинские стартапы, особенно в сфере blockchain, но они должны быть активнее в информационном поле, сообщили представители крупных венчурных инвестиционных компаний в кулуарах Украинского Дома в Давосе.
“Безусловно, если компания выходит через Силиконовую долину в Калифорнии, ей проще достучаться до партнера, ментора, инвестора, но это уже давно не обязательное условие. Если есть идея, финансовый поток, менеджмент, то украинские компании тоже могут рассчитывать на получение финансирования”, – сказал Джон Хакер (John Hucker), президент Swiss Finance+Technology Association (Swiss FinTech) агентству “Интерфакс-Украина” в кулуарах форума.
Кроме того, в Европе появилась новая Силиконовая долина в швейцарском городе Цуг, которая не нуждается в деньгах из Калифорнии и достаточно лояльна к Восточноевропейским рынкам.
Однако инвесторы предостерегают от поиска международного финансирования лишь на уровне идеи.
“Мы очень внимательно смотрим на стартапы. В первую очередь на качество документов, на менеджмент, на существующие процессы”, – подчеркнул Дон Тапскотт (Don Tapscott), глава The Tapscott Group.
Крупные компании отмечают наличие огромного количества талантов в этой сфере в Украине, но для достижения успехов они должны быть активнее в информационном поле.
“Не забывайте, что строго говоря, для западного инвестора все, что восточнее, воспринимается как Россия. Похоже, настало время каким-то образом информационно дистанцироваться”, – отметил Марк Бернеггер (Marc Bernegger), член правления Crypto Finance AG.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас