JPMorgan направит $20 млрд за 5 лет на повышение зарплат, развитие бизнеса и благотворительность — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

JPMorgan направит $20 млрд за 5 лет на повышение зарплат, развитие бизнеса и благотворительность

Фондовый рынок
170
Американский банк JPMorgan Chase & Co. планирует в течение следующих пяти лет направить $20 млрд на увеличение зарплат сотрудников, расширение сети отделений, а также на благотворительность.
“Долгосрочные инвестиции, которые ускорят темпы роста бизнеса JPMorgan, стали возможны благодаря сильным и устойчивым показателям банка, недавнему изменению налогового законодательства в США, а также ставшей более конструктивной регулятивной и деловой среде”, – говорится в сообщении JPMorgan.
План банка предусматривает создание сотен отделений в США и рабочих мест по всей стране, повышение зарплат и вознаграждений для американских служащих, увеличение объемов кредитования малого бизнеса, а также ипотечного кредитования, и наращивание благотворительных отчислений, отмечается в пресс-релизе.
Зарплаты 22 тыс. сотрудников, в соответствии с планом JPMorgan, будут повышены в среднем на 10%, до $15-18 в час.
Банк намерен открыть 400 новых отделений, что позволит создать порядка 3 тыс. рабочих мест. Еще порядка 1 тыс. рабочих мест будет создано в сферах кредитования малого бизнеса и ипотечного кредитования.
JPMorgan рассчитывает увеличить кредитование малого бизнеса примерно на 20%, до $4 млрд, в течение трех лет, говорится в пресс-релизе.
Кроме того, он намерен увеличить на 25% выдачу кредитов на приобретение жилья гражданами с низкими и средними доходами за пять лет – до $50 млрд.
Отчисления на благотворительность увеличатся за пятилетний период на 40% – до $1,75 млрд, отмечается в сообщении банка.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас