Mastercard решила ввести биометрию для подтверждения платежей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Mastercard решила ввести биометрию для подтверждения платежей

Фондовый рынок
1133
С апреля 2019 года пользователи компании Mastercard смогут использовать биометрические данные, такие как отпечатки пальцев или распознавание лица, для идентификации.
“О повышенном интересе к биометрическим решениям свидетельствует все большая доступность соответствующего функционала на планшетах и смартфонах, поддержка подобных решений потребителями и новые нормативные требования ЕС по надежной идентификации. Подавляющее большинство потребителей (93%) выбирает биометрию вместо паролей для подтверждения платежей”, – сказано в нем.
Недавнее исследование Оксфордского университета, проведенное совместно с Mastercard, выявило, что 92% профессионалов в банковском секторе планируют внедрять биометрические решения.
Банки также отмечают, что с использованием биометрической аутентификации их клиенты гораздо охотнее будут завершать процесс покупки товаров.
Ожидается, что частота отказов может сократиться на 70% по сравнению с другими методами аутентификации, такими как одноразовый пароль, присланный по SMS.
Кабинет Министров ввел с 1 января 2018 года функционирование национальной системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас