США перенесут посольство из Тель-Авива в Иерусалим к концу 2019 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

США перенесут посольство из Тель-Авива в Иерусалим к концу 2019 г.

Мир
98
Американское посольство в Израиле будет перенесено из Тель-Авива в Иерусалим к концу 2019 года, цитирует газета Haaretz заявление вице-президента США Майка Пенса.
Ранее в Вашингтоне предполагали, что перенос посольства может занять три-четыре года. Однако в январе 2018 года премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что по его мнению, это произойдет в течение ближайшего года.
Напомним, президент США Дональд Трамп 6 декабря 2017 года объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и начале подготовки к переносу туда американского посольства из Тель-Авива. Позже госсекретарь Рекс Тиллерсон предположил, что это случится “не ранее как через три года, хотя и это достаточно оптимистично”.
Власти Палестины заявили, что Иерусалим является столицей их государства, и отозвали своего официального представителя из Соединенных Штатов Америки для консультаций.
Также Палестинские лидеры проголосовали за приостановку признания Израиля государством в связи с решением президента Дональда Трампа признать Иерусалим израильской столицей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас