"Дизельный скандал": Audi обязали отозвать 127 тысяч автомобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Дизельный скандал": Audi обязали отозвать 127 тысяч автомобилей

Фондовый рынок
1723
Федеральное ведомство автомобильного надзора Германии (KBA) обязало автопроизводителя Audi отозвать 127 тысяч автомобилей по всему миру, в том числе более 77 тысяч в самой ФРГ, из-за “дизельного скандала”.
Об этом сообщает DW со ссылкой на представителя министерства транспорта страны. Речь идет о моделях А4, А5, А6, А7, А8, Q5, SQ5 и Q7, оснащенных дизельным двигателем V6 TDI.
В них было обнаружено программное обеспечение, которое позволяет обходить ограничения на выброс вредных газов по стандарту Евро-6.
В Audi заявили, что в течение многих месяцев интенсивно исследуют все концепции дизельных двигателей относительно возможных нарушений и возможностей модернизации, поскольку сотрудничают с соответствующими немецкими органами, которые занимаются вопросами “дизельного скандала”. В результате KBA приняло решение отозвать указанные выше автомобили для обновления программного обеспечения. Напомним, немецкий автоконцерн Volkswagen, подразделением которого является Audi, обвиняют в США в манипуляциях с вредными выбросами. В декабре 2017 года KBA распорядилось отозвать по всему миру около 57,6 тысячи авто марки Volkswagen Touareg 2014-2017 годов выпуска из-за несоответствия в работе системы очистки отработанных газов.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас