Украина будет пытаться войти в ТОП-40 рейтинга Doing Business – Гройсман — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина будет пытаться войти в ТОП-40 рейтинга Doing Business – Гройсман

Казна и Политика
305
Украина будет продолжать масштабную дерегуляцию и пытаться попасть в ТОП-40 рейтинга Doing Business. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время встречи с представителями ведущих немецких компаний.
“Мы взяли курс на масштабную дерегуляцию, и здесь мы стремимся войти в ТОП-40 рейтинга Doing Business. В этом году мы изменим систему государственного надзора и контроля — чтобы никто из чиновников не мог влиять на бизнес”, — сказал глава правительства.
В.Гройсман отметил вклад немецкого бизнеса в развитие национальной экономики, а также лидерство Германии в вопросах украинских внутренних реформ, поддержки территориальной целостности Украины.
“Мы чувствуем, что Германия — надежный партнер для Украины, и мы заинтересованы в развитии двусторонних отношений”, — сказал В.Гройсман.
Со своей стороны представители немецкого бизнеса отметили, что Правительству Украины удалось преодолеть экономический кризис, и это усиливает оптимизм деловых кругов. Так, в прошлом году объем взаимной торговли вырос на 21,5%, причем торговые акценты сменились в сторону товаров легкой и пищевой промышленности. Не менее интересной для инвесторов стала отрасль строительства.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас