"Днепроблэнерго" предупреждает — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Днепроблэнерго" предупреждает

Энергетика
107
Энергоснабжающая компания "Днепроблэнерго" предупреждает предприятие "Днепргорэлектротранс" о планируемом отключении с понедельника, 17 ноября электротранспорта Днепропетровска в случае непогашения задолженности за потребленную энергию.
Как сообщил пресс-секретарь "Днепроблэнерго" Владимир Бабечко, на такие меры предприятие вынуждено пойти по причине невыполнения предприятием "Днепргорэлектротранс" данных ранее гарантийных обязательств по оплате за электроэнергию и погашению долгов.
По словам Бабечко, общая сумма долга "Днепргорэлектротранса" перед энергоснабжающей компанией составляет 41 миллионов 217 тысяч гривен, 4,8 миллиона гривен, из которых - долг текущего года.
Как сообщалось, 21 октября с целью погашения долга "Днепроблэнерго" обесточило около 70% городского электротранспорта Днепропетровска. Трамваи и троллейбусы вышли на линии только после того, как заместитель городского головы Анатолий Крупский предоставил гарантийное письмо руководству "Днепроблэнерго" с обещанием произвести полный расчет за потребленную "Днепргорэлектротрансом" в октябре электроэнергию, а также предоставить реальные графики погашения долгов прошлых лет.
По словам Бабечко, до настоящего времени взятые обязательства не выполнены, что заставляет "Днепроблэнерго" произвести повторное отключение городского электротранспорта от электроэнергии. Руководство энергоснабжающей компании настроено решительно, однако надеется, что до 17 ноября вопрос будет решен, и электротранспорт отключать не придется. Кроме того, отметили в энергоснабжающей компании, аналогичная ситуация складывается в Кривом Роге, где также не исключены отключения.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас