Deutsche Bank покупает UFG — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Deutsche Bank покупает UFG

Фондовый рынок
23
На прошлой неделе Deutsche Bank официально подтвердил информацию о намерении приобрести 40% акций одной из крупнейших российских инвестиционных компаний – Объединенной финансовой группы (United Financial Group, UFG). Согласно совместному пресс-релизу банка и инвесткомпании, "договоренность предусматривает создание стратегического партнерства в области операций на российском фондовом рынке, анализа рынка акций и предоставления услуг по корпоративному финансированию в России".
Как сообщает российский экономический еженедельник "Коммерсантъ ДЕНЬГИ", сумма сделки не разглашается, однако, по словам источника, близкого к сделке, речь идет примерно о $70 млн. Тем не менее ни в Deutsche Bank, ни в UFG эту сумму комментировать не стали. Завершение сделки произойдет в январе 2004 года. Если это так, то эта сделка может стать крупнейшей в истории российского рынка.
Как отметил главный экономист Brunswik UBS Эл Бридж, эта сделка свидетельствует, что российский рынок становится все более привлекательным для западных инвестбанков.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас