"ArcelorMittal Кривой Рог" получил сертификат Kiwa на арматуру для поставок в Нидерланды — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"ArcelorMittal Кривой Рог" получил сертификат Kiwa на арматуру для поставок в Нидерланды

Фондовый рынок
225
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) получил сертификат Kiwa (Нидерланды), подтверждающий высокое качество арматурного проката.
Как сообщается в пресс-релизе компании во вторник, теперь его можно маркировать отметкой международного стандарта ассоциации строительной отрасли KOMO.
Ранее предприятие получило право продавать свою продукцию в три другие европейские страны – Германию (по стандарту DIN), Бельгию (NBN), Францию (NF). После завершения сертификации Kiwa получен доступ и на перспективный рынок Нидерландов, отмечается в пресс-релизе.
Полученный сертификат дает возможность комбинату поставлять универсальный арматурный прокат в четыре страны без переаттестации продукции, что позволит сократить расходы на контроль и снизить ее себестоимость. В случае, если потребитель одной из стран по какой-либо причине откажется от закупки этой продукции, ее можно перенаправить клиенту другой из указанных стран.
Kiwa – европейская независимая организация в Нидерландах, обеспечивающая высококачественную сертификацию. Kiwa подтверждают свою деятельность путем проверки, оценки, технических знаний, исследований, обучения и информационных услуг.
“ArcelorMittal Кривой Рог” – крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.
ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас