"Укрпочта" просит НБУ выдать лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрпочта" просит НБУ выдать лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов

Фондовый рынок
316
Публичное акционерное общество “Укрпочта” направило в Национальный банк документы на выдачу лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.
Об этом сообщили в пресс-службах НБУ и “Укрпочты”.
Национальный банк получил 27 декабря пакет документов от ПАО “Укрпочта” на выдачу лицензии на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов.
“Все предоставленные документы зарегистрированы и находятся на рассмотрении. По результатам рассмотрения общественность будет проинформирована дополнительно”, – сообщили агентству в пресс-службе Нацбанка.
В конце декабря Национальный банк принял постановление №138, которым разрешил “Укрпочте” предоставлять своим клиентам полноценные финансовые услуги.
Компания сможет предоставлять услуги по переводу средств в гривне.
Ранее “Укрпочта” сообщала, что компания рассматривает три сценария развития финансовых услуг.
Первый сценарий – принятие закона (НБУ и Минфин выступили против принятия законопроекта №6601, которым “Укрпочта” наделялась правом предоставлять банковские услуги), второй сценарий – покупка банка, третий сценарий – стратегическое партнерство с банком.
Министерство финансов не поддерживает покупку “Укрпочтой” банка, но готово поддержать стратегическое партнерство с госбанками.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас