Эксперты прогнозируют слияния на украинском рынке системной интеграции — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты прогнозируют слияния на украинском рынке системной интеграции

Фондовый рынок
41
На рынке системной интеграции в 2004 году возможен ряд слияний и поглощений компаний. Такое мнение высказал журналистам в среду, 12 ноября, вице-президент корпорации "Квазар-Микро", одного из крупнейших украинских системных интеграторов, Максим Агеев.
"Слияния и поглощения, передел рынка - это следствие возросших требований компаний-заказчиков к объемам", - пояснил он, добавив, что наиболее профессиональные команду будут покупаться, а менее профессиональные вынуждены будут уйти с рынка.
По словам Максима Агеева, в настоящее время украинский рынок системной интеграции чрезвычайно мал. Так, сегмент компьютерной инфраструктуры превышает 100 миллионов долларов, сетевой инфраструктуры - около 50 миллионов долларов, прикладные программные комплексы - около 40 миллионов долларов, систем автоматизированного управления - около 20 миллионов долларов, IT-консалтинга - менее 1 миллиона долларов.
"Думаю, что в следующем году рынок возрастет как минимум вдвое, некоторые аналитика предсказывают даже трехкратный рост. В любом случае в ближайшие несколько лет мы ожидаем нелинейный характер роста объемов этого рынка", - сказал он.
"Квазар-Микро", отметивший в среду свое 13-летие, специализируется на производстве компьютеров и осуществлению системной интеграции.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас