"Киевавтодор" за год отремонтировал более 300 километров дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевавтодор" за год отремонтировал более 300 километров дорог

Казна и Политика
173
В 2017 году предприятия коммунальной корпорации “Киевавтодор”, в рамках реконструкции, капитального и текущего (среднего) ремонта улиц и дорог, а также ремонта внутриквартальных проездов и придомовых территорий, отремонтировали 301,4 километра дорожного покрытия.
Как сообщили в пресс-службе коммунального предприятия, при этом, еще остается много улиц Киева, которые 30-40 лет не видели капитального или текущего (среднего) ремонта и на которых во время зимних перепадов температур образуются разрушения.
“Сейчас предприятиями коммунальной корпорации “Киевавтодор” во всех районах столицы проводятся работы по ликвидации таких разрушений, в том числе с помощью компактных мобильных установок – рециклера. Главным преимуществом мобильных установок для рециклинга асфальта является то, что они способны превращать старый асфальт в новую асфальтобетонную смесь непосредственно на месте ремонта дорожного покрытия, что существенно снижает расходы, связанные с вывозом старого асфальта на утилизацию, закупку новой партии асфальтобетонной смеси и доставкой ее на место выполнения работ”, – говорится в сообщении.

Справка Finance.UA:

  • Ежегодно стоимость ремонтных работ на автодорогах Украины оценивается в 60 млрд гривен.
  • По рейтингу качества дорог The World Economic Forum, Украина занимает 137 место из 144.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас