Стало известно, кого планируют назначить председателем правления Приватбанка - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стало известно, кого планируют назначить председателем правления Приватбанка - СМИ

Фондовый рынок
4095
Приватбанк планирует назначить председателем правления чеха Петра Крумханзля (Petr Krumphanzl).
По информации агентства “Українські Новини”, в ближайшее время ожидается согласование его кандидатуры наблюдательным советом Приватбанка.
Крумханзль в 1989 году закончил Карлов университет в Праге, по образованию математик.
С 2004 по 2008 работал в чешском Raiffeisenbank операционным директором; с 2008 по 2011 работал в Украине в “Райффайзен Банке Аваль” операционным директором.
С 2011 по 2013 работал в компании Interim Management & Consulting, с 2013 по 2016 – главным операционным директором в словенском филиале австрийской компании Heta Asset Resolution.
С мая 2016 года по настоящее время – главный операционный директор (chief operating officer) в китайском Home Credit China.
Крумханзль владеет английским, немецким, русским, чешским и японским языками.
Также он увлекается айкидо.
Как сообщалось, в настоящее время в Приватбанке исполняющим обязанности председателя правления является Галина Пахачук (после того как в июле 2017 года уволился Александр Шлапак).
Поиском председателя правления и финансового директора банка занималась рекрутинговая компания Amrop Executive Search Ukraine.
27 ноября наблюдательный совет Приватбанка назначил финансовым директором – заместителем председателя правления Анну Самарину и перевел Галину Пахачук на должность первого заместителя председателя правления.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас