Теракт в Ираке повлиял на курс доллара США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Теракт в Ираке повлиял на курс доллара США

Валюта
76
Сегодня на азиатской сессии международного валютного рынка FOREX отмечено ослабление доллара США. Главной причиной этого, по мнению аналитиков, стало наблюдающееся в последние дни ухудшение ситуации в Ираке. Ну и, конечно, вчерашний теракт на территории базы итальянских карабинеров, унесший жизни 18 итальянцев и 9 граждан Ирака. Кроме того, у некоторых авторитетных валютных трейдеров в последнее время складывается ощущение того, что ожидания рынка на стабильное экономическое восстановление США, поддерживаемые последними публикациями о достигнутых экономических успехах, постепенно рассеиваются.
Доллар США слабел также вследствие его крупных продаж японскими экспортерами. Вместе с тем, в Японии высказываются опасения относительно того, что если на этом фоне ее премьер-министр согласится ослабить правительственную политику в отношении направления войск в Ирак, то могут ослабнуть отношения между Японией и США. В результате чего наиболее вероятной станет изменение позиции администрация США, которая может намного жестче отнестись к последней интервенции Японии на валютных рынках для ослабления йены в интересах японских экспортеров.
По состоянию на 13:20 по киевскому времени курс EUR/USD поднялся почти на 180 пунктов (до отметки 1.1692), курс USD/JPY упал на 600 пунктов (до отметки 108.24), - сообщает отдел анализа рынков ЛIГАБiзнесIнформ.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас