В ГФС объяснили обыски в "Киевстаре" (дополнено) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В ГФС объяснили обыски в "Киевстаре" (дополнено)

Фондовый рынок
1438
Сотрудники налоговой милиции Государственной фискальной службы (ГФС) в четверг провели обыски в офисе оператора мобильной связи “Киевстар” в рамках расследования уголовного производства по факту неуплаты около 2,4 млрд гривен налогов.
Об этом сообщила на своей странице в Facebook советник главы ГФС Наталья Непряхина.
“4 января по фактическому месту расположения офисных помещений “Киевстара” с целью отыскания и изъятия документов, имеющих объективное значение в уголовном производстве, проведен обыск во исполнение постановления судьи от 3 января 2018 года, вынесенного по результатам рассмотрения соответствующего ходатайства следователя, согласованного процессуальным руководителем – прокурором генеральной прокуратуры. Во время проведения обыска в соответствии с изменениями в уголовно-процессуальный кодекс применялась видеозапись”, – написала она.
Как разъяснили порталу Finance.ua в компании Киевстар, 4 января 2018 года действительно около 30 сотрудников налоговой полиции посетили офис «Киевстар» с целью получить оригиналы договоров на поставку услуг, которые были заключены еще прошлым руководством компании и по которым давно истек срок действия.
“Киевстар добровольно предоставил запрошенные документы (три договора и около трех десятков дополнений к ним), что было зафиксировано соответствующим протоколом. Напомним, что Киевстар уже в течение двух лет оспаривает в административном суде г. Киева акт налоговой проверки, которым компании доначислена существенная сумма налогов”, – рассказали в пресс-службе “Киевстара”.
Компания категорически не соглашается с таким решением ГФС.
“С целью доказать свою правовую позицию и как можно скорее завершить этот спор, Киевстар активно сотрудничает с судебными инстанциями, предоставляя в рабочем порядке все запрошенные документы”, – утверждают в компании.

Справка Finance.ua:

  • Киевстар входит в число ТОП-20 крупнейших налогоплательщиков Украины.
  • За всю историю работы в Украине Киевстар уплатил государству более 52 млрд грн налогов.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас