В Крыму продадут имущество Коломойского — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Крыму продадут имущество Коломойского

Фондовый рынок
355
Крымский парламент, подконтрольный Кремлю, 27 декабря принял постановление о продаже отеля, санатория и заправок, принадлежащих Игорю Коломойскому. Речь идет о санатории “Таврида” (Симферополь), гостинице “Крым”(Ялта), рекреационном комплексе (Гурзуф) и АЗС (Симферопольский район).
Соответствующее сообщение появилось на сайте крымского парламента. В нем говорится, что таким образом правительство Крыма в 2017 году выполнит план неналоговых поступлений в бюджет Республики, включающий расходы на проведение компенсационных выплат, пишет Крым.Реалии.
На данный момент публичные комментарии украинского бизнесмена по поводу предстоящей продажи его недвижимости на полуострове пока отсутствуют.
Напомним, в сентябре 2016 года парламент Республики Крым уже одобрил постановление о «национализации» 111 объектов, часть из которых принадлежала Коломойскому: санаторно-оздоровительные комплексы для детей в Ялте и Евпатории, рынки, более 30-ти АЗС, а также алуштинский пансионат «Лазурный берег».
В связи с этим в Международный арбитражный суд в Гааге был передан иск к России от Игоря Коломойского и ПАО «Укрнафта» о защите их инвестиций в Крыму.
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас