Apple разрабатывает ЭКГ-монитор для умных часов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Apple разрабатывает ЭКГ-монитор для умных часов

Личные финансы
51
Согласно отчетам, компания Apple планирует разработать ЭКГ-монитор, который будет встроен в умные часы Apple Watch. Сообщается, что компания уже работает над системой для аппаратного обеспечения, которая позволит отслеживать нарушения сердечного ритма через экран устройства.
Несмотря на то, что в часах Apple Watch уже встроена функция отслеживания сердечного ритма, которая использует светодиодные и фотодиодные сенсоры для отслеживания потока крови пользователя через кожу, компания решила разработать ЭКГ-монитор, который предложит пользователям более передовую систему.
Новая система будет отслеживать не только сердечный ритм, с помощью неё можно будет обнаружить любые сердечные нарушения, что позволит снизить риск инсульта или сердечного приступа.
Данные отчеты появились после того, как управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США одобрило первый аксессуар для Apple Watch – ремешок AliveCor Kardiaband, который позволяет получать кардиограмму.
Аналитики отметили интерес компании к сфере сердечнососудистого здоровья, после того как Apple начали сотрудничать с Stanford Medicine в разработке нового приложения Apple Heart Study, которое смогло бы собирать данные о сердечной аритмии через часы.
Это ставит Apple в один ряд с другими производителями умных часов, такими как Fitbit, которые также увеличивают количество функций на своих умных часах на фоне высокой конкуренции в этом сегменте.
В начале этой недели акции Apple достигли рекордной отметки за счет оптимизма рынка, связанного в налоговой реформой в Соединенных Штатах. Акции компании выросли на 1.7%, достигнув отметки $176.91, что также поддержало рост технологических индексов S&P 500 и Nasdaq.
Пока многие прогнозируют рост Apple в предстоящем году благодаря высокому спросу на смартфон iPhone X, некоторые аналитики предупреждают о возможном снижении продаж в первой половине 2018 года.
Следите за обзорами Trade12 самых последних новостей и обновлений.
По материалам:
Trade12
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас