Китай планирует запустить массовое производство домашних роботов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай планирует запустить массовое производство домашних роботов

Технологии&Авто
321
Массовое производство и использование роботов для домашнего хозяйства, а также выпуск образцов роботов для лечения, реабилитации и помощи людям пожилого возраста и людям с ограниченными возможностями должно быть налажено до 2020 года.
Об этом пишет “Интерфакс-Украина” со ссылкой на сообщение министерства промышленности и информатизации Китая.
Ведомство будет предпринимать активные усилия для достижения важных прорывов в развитии ключевых технологий искусственного интеллекта, при этом особое внимание будет уделяться разработкам домашних роботов, сообщает агентство “Синьхуа”.
В сфере производства домашних роботов внимание будет сосредоточено на таких важных технологиях, как интерактивность, интеллектуальные операции, взаимодействие нескольких роботов, а также на повышении интеллектуального уровня роботов, созданных для уборки, помощи пожилым людям, реабилитации больных, помощи людям с ограниченными возможностями, обучение детей.
Одновременно с этим планируется продвигать интегрированное применение “умной” продукции в области промышленности, здравоохранения, транспорта, сельского хозяйства и в других сферах.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас