В Windows 10 появится продолжение сеанса на другом устройстве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Windows 10 появится продолжение сеанса на другом устройстве

Фондовый рынок
376
Microsoft выпустила тестовую сборку Windows 10 (Build 17063), в которой появились новые функции.
Самыми интересными будут Timeline и Sets.
Timeline позволяет продолжать начатую работу на других устройствах: компьютерах, смартфонах и планшетах на базе Android и iOS.
Чтобы функция полноценно работала, разработчики приложений должны добавить ее в поддержку. Пока Timeline поддерживают лишь программные продукты Microsoft: браузер Edge (доступен для iOS и Android), программы из пакета Office (Word, Excel, PowerPoint и OneNote), некоторые универсальные приложения Windows (Maps, News, Money, Sports и Weather).
Пользователи сами выбирают, для каких учетных записей будет активен Timeline.
Функция Sets позволяет объединять окна приложений в табы в едином интерфейсе. Пока что Sets доступны ограниченному количеству тестеров и только для приложений, написанных под универсальную платформу Windows (UWP). Поддержка классических приложений и Офиса планируется в 2018 году.
Будет включена поддержка Service Workers по умолчанию в браузере Edge. С его помощью можно будет запускать приложения Progressive Web Apps через Edge и увеличить количество доступных приложений в Microsoft Store.
Также компания медленно, но уверенно продолжает внедрять так называемый Fluent Design для всё большего количества елементов операционки. Изменен дизайн «Центра уведомлений» и стартового меню.
По материалам:
bigmir.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас