Dragon Capital планирует привлечь в Украину 300 миллионов долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Dragon Capital планирует привлечь в Украину 300 миллионов долларов

Фондовый рынок
708
Инвестиционная компания Dragon Capital совместно с соинвесторами, среди которых Goldman Sachs, Джордж Сорос, OPIC, планирует в 2018 году обеспечить приток в Украину до 300 миллионов долларов инвестиций.
Об этом сообщил генеральный директор и основатель Dragon Capital Томаш Фиала на пресс-конференции, передает “Интерфакс-Украина”.
“В pipeline (в процессе – ред) у нас около 10 сделок”,- сказал Фиала.
Он уточнил, что окончательная сумма будет зависеть от реализации одной-двух крупных сделок с соинвесторами на сумму до 150 млн долларов.
Фиала отметил, что в 2017 году он оценивает объем инвестиций “Драгон Капитал” в Украине в 100-150 млн долларов.
По его словам, в последнее время компания является наиболее активным заявителем в Антимонопольный комитет на согласование сделок.
Фиала напомнил, что “Драгон Капитал” брал инвестиционную паузу в 2013-2014 года, возобновив вложения в страну с мая 2015 года, и сейчас наращивает их темпы.
По словам гендиректора инвесткомпании, цены на активы в Украине сегодня самые дешевые со времен 2000-2004 годов, так как инвесторы высоко оценивают риски страны и не готовы платить больше.
“На западе нам пришлось бы платить (за подобные активы) втрое дороже”, – сказал Фиала.
Он указал, что после значительной девальвации гривни у инвесторов пользуются интересом экспортно-ориентированные предприятия, в частности, в сельском хозяйстве, производстве продуктов питания, IT.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас