Рада отказалась отменить продление моратория на продажу земель сельхозназначения до 2019 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада отказалась отменить продление моратория на продажу земель сельхозназначения до 2019 года

Аграрный рынок
1097
Верховная Рада не дала согласия на отмену своего решения от 7 декабря о продлении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2019 года.
Соответствующее постановление №7350-П об отмене решения Верховной Рады о принятии за основу и в целом изменений в Земельный кодекс о продолжении запрета отчуждения сельскохозяйственных земель поддержали 66 народных депутатов (при необходимом минимуме в 226 голосов).
Как сообщалось, 7 декабря Верховная Рада продлила мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2019 года.
Согласно пояснительной записке к законопроекту, перед введением в Украине оборота сельхозземель сначала необходимо разработать и принять законодательную базу по формированию развитой сети фермерских хозяйств и сельхозкооперативов.
Авторы документа считают, что продление моратория позволит снять социальную напряженность, которая возникла в обществе на фоне политических спекуляций по данному вопросу и предоставит определенное время для разработки механизма введения прозрачного рынка земель сельхозназначения.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас