Стратегия развития «RwS bank» на 2018 год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стратегия развития «RwS bank» на 2018 год

Мир
165
«RwS bank» намерен до конца 2018 года увеличить региональную сеть почти в два раза – до 20 отделений, сообщил председатель правления «RwS bank» Владислав Кравец.
“Сейчас банк представлен десятью отделениями, в том числе во Львове, Виннице, Днепре и Житомирской области. В ближайший месяц мы планируем открыть еще три отделения, то есть доведем количество нашей региональной сети до 13 точек. В первом полугодии 2018 года рассматриваем возможность открытия семи отделений – в Одессе, Харькове, Запорожье, Черкассах и других городах”, – сказал Владислав Кравец.
Владислав Кравец также сообщил, что расширение региональной сети обусловлено планами банка по развитию розничного бизнеса. Банк планирует увеличить общий кредитный портфель до 737 млн. грн. на конец 2018 года.
Банкир также сообщил, что акционеры «RwS bank» рассматривают возможность как органического, так и неорганического роста банка. “Поскольку некоторые небольшие банки рассматривают возможность прекращения своей деятельности, мы готовы рассматривать предложения об М&А c одним из таких банков. Мы постоянно анализируем портфели небольших банков с целью покупки”, – сказал Владислав Кравец.
Говоря о стратегии развития банка в 2018 году, Владислав Кравец также отметил, что «RwS bank» входит в проект розницы, которая предполагает приоритет в направлении транзакционного бизнеса, и естественно, набор «пассивных продуктов».
“В рамках розничного направления «RwS bank» планирует принять участие в пилотном проекте по реализации интернет банкинга для Национальной платежной системы «Простір». Мы хотим сделать удобный и правильный интерфейс, чтобы пользователям было комфортно пользоваться национальной карточкой, а функционал интерфейса не уступал лучшим практикам, которые реализованы у международных платежных систем.
Отмечу также, что в дополнение к национальной платежной системе «Простір», наш банк в I квартале 2018 года планирует начать эмиссию платежных карт международной платежной системы «MasterCard»” – резюмировал Владислав Кравец.
По материалам:
РВС Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас