Группа BNP Paribas Group объявила о прекращении финансирования деятельности, связанной с табаком — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Группа BNP Paribas Group объявила о прекращении финансирования деятельности, связанной с табаком

Личные финансы
116
24 ноября 2017 BNP Paribas Group объявила о прекращении своей финансовой и инвестиционной деятельности, связанной с производителями табака, а также трейдерами, которые получают свои доходы в основном от реализации табака.
Рамочная конвенция Всемирной организации здравоохранения по борьбе с табаком (РКБТ) — международный договор, разработанный под эгидой Всемирной организации здравоохранения в 2003 году, в котором описывается стратегия борьбы с мировым эпидемией табакокурения. Его подписали страны–члены ВОЗ, в том числе и Украина. Соблюдение компаниями требований РКБТ ВОЗ в дальнейшем будет способствовать профилактике и сокращению употребления табака.
«ВОЗ давно предостерегало международное сообщество относительно негативного влияния табака на здоровье людей. Мы подтвердили наше стремление финансировать в экономическое развитие мира и одновременно способствовать созданию лучшего будущего», — подтвердил в своей речи Жан–Лоран Боннафе, CEO BNP Paribas Group.
Новые финансовые и инвестиционные мероприятия Группы подтверждают стремление BNP Paribas финансировать мировую экономику и оказывать положительное влияние на всех ее участников.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас