В России издержки на транзакции будут снижены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В России издержки на транзакции будут снижены

Валюта
35
Правительство России одобрило перечень мер по развитию финансового рынка. Этот перечень должен быть включен в законодательный план работы правительства на 2004 год и, в случае реализации этих мер, улучшение ситуации на рынке можно ожидать уже в будущем году.
Как сообщил журналистам Министр экономического развития и торговли России Герман Греф, одной из самых главных мер по развитию рынка станет снижение транзакционных издержек финансовых институтов. Эта мера будет достигаться путем оптимизации налогообложения и сокращения административных барьеров. В среднем транзакционные издержки финансовых институтов должны снизиться в 2-2,5 раза. Именно на такую величину они превышают издержки, которые несут участники финансового рынка на Западе.
Помимо этого, перечень мер предусматривает универсализацию регулирования на рынках, расширение и защиту прав инвесторов, увеличение числа производных инструментов на рынке, а также расширение прав саморегулируемых организаций и их привлечение к регулированию рынка, отметил министр.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас