Правительство отменит более 300 актов по регуляции деятельности бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство отменит более 300 актов по регуляции деятельности бизнеса

Казна и Политика
444
Кабинет министров Украины сегодня отменяет более 300 актов регуляции деятельности бизнеса, а также одобрит новый дерегуляционный пакет. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман на заседании правительства с участием бизнеса и контролирующих органов.
Премьер напомнил, что в 2016 году правительство отменило 367 различных нормативных актов, регулирующих работу бизнеса.
«Изменение системы государственного надзора в 2018 году в соответствии с сегодняшними решениями, которые будут представлены моими коллегами, позволит избавиться от рудимента советской системы надзора и контроля. Сегодня мы тоже примем дерегуляционный пакет – более 300 актов сегодня будет отменено», – сказал премьер.
По его словам, будет изменен подход в государственном надзоре бизнеса и правительство не будет поддерживать ту систему, которая действует сегодня.
В то же время, отметил он, будут определены главные критерии, которым должно соответствовать предприятие. «Там должно быть безопасно, должна быть пожарная безопасность на надлежащем уровне, продовольственная безопасность. Все то, что касается жизни и здоровья человека, должно быть защищено государством. Поэтому система будет построена таким образом, что будет «чеклист», по которому абсолютно четко определены критерии проведения проверки», – отметил он.
Ранее Гройсман заявил, что в 2018 году будет сделан шаг по технологическому перевооружению национальной экономики и производства.
По материалам:
Главком
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас